normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
0331 - 55047471
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Link verschicken   Drucken
 

Bayern

 

Bayern Logo Das Förderprogramm "Bayern vernetzt" ermöglicht Kommunen, öffentlichen Einrichtungen, Vereinen und kleineren Unternehmen in Bayern eine kostenfreie Webseitenerstellung im Rahmen der Azubi-Projekte. Die Auszubildenden verschiedener Ausbildungsberufe haben so die Möglichkeit, an realen Webseitenprojekten praktische Berufserfahrungen zu sammeln.

 

Ausführliche Informationen zu den Azubi-Projekten finden Sie hier.

 

Webseitenprojekte aus Bayern:

 

Kommunen  
Stadt Leutershausen www.leutershausen.de
Gemeinde Hohenau www.hohenau.de
Markt Marktschorgast www.marktschorgast.de
Gemeinde Prackenbach

www.prackenbach.de

Gemeinde Salzweg www.salzweg.de

Öffentliche, soziale und kirchliche Einrichtungen
Freiwillige Feuerwehr Mitterbichl www.feuerwehr-mitterbichl.de
Kita Trunkelsberg www.kita-trunkelsberg.de
Kindergarten Noriszwerge e. V. www.kindergarten-noriszwerge.de
Kommunale Kindertagesstätte Regenbogen www.kita-regenbogen-guendlkofen.de
Pfarreiengemeinschaft Walderbach-Neubäu www.pfarrei-walderbach.de

Caritasverband Neuburg-Schrobenhausen

e.V. Nachbarschaftshilfe "Wir füreinander"

www.wirfuereinander.de
Mehrgenerationenhaus Johannesberg www.mgh-johannesberg.de

Vereine und Unternehmen  
Gemeinschaftspraxis Dr. med. Leger & Dr. med. Mauser www.hausaerzte-sommerhausen.de
TC Blau-Weiß Bad Brückenau www.tc-bad-brueckenau.de
Rahni Thai Massagen & Wellness www.rahni-massagen.de
Regionalmanagement Region Hesselberg  www.rm-hesselberg.de
H&K Metall GmbH & Co.KG www.hk-metall.de
Eine Weltladen Amberg e.V. www.eine-welt-laden-amberg.de
Villa Musica Altdorf - Markt Altdorf

www.vhsaltdorf.de

StilPur Typberatung München www.typberatung-muenchen.de
Privatpraxis für hypnosystemische Therapie, Beratung und Coaching, Talia Christa Oberbacher www.therapie-beratung-coaching.de
Trachtenjugend Kirchberg im Wald www.trachtenjugend-kirchberg-im-wald.de
Gesundheitsregion plus Passauer Land www.gesundheitsregion-passauer-land.de

Unterstützen Sie die Azubis in ihrer praxisbezogenen Berufsausbildung und leiten Sie die Informationen zum Förderprogramm "Bayern vernetzt" an interessierte Kommunen, Einrichtungen, Vereine oder Unternehmen weiter.

 

Die Unterlagen zum Download finden Sie hier.